Sie sind hier

Adressen

BU-Hauptverwaltung
Bild Name Funktionen Standort HomePage E-Mail Details
Hauptverwaltung BU-Hauptverwaltung und Mitgliederverwaltung 65760 Eschborn, Hauptstraße 334 http://www.bikerunion.de hauptverwaltung@bikerunion.de ...
Carsten Bischof BU-Pressesprecher 39646 Oebisfelde, Lindenallee 24 mediendienst@bikerunion.de ...
Volker 'Luzi' Bank Redaktion BU aktiv 22419 Hamburg, Walter-Schmedemann-Straße 82 redaktion@bikerunion.de ...
Biker Union e.V. - Accessoires-Verwaltung - BU-Accessoires 65760 Eschborn, Hauptstraße 334 shop@bikerunion.de ...
Jörg Rettig BU-Kassenwart 63329 Egelsbach, Kirchenrottweg 15 kasse@bikerunion.de ...
BU-Vorstand
Bild Name Funktionen Standort HomePage E-Mail Details
Rolf 'Hilton' Frieling BU-Vorstandsvorsitzender, Vertretung nach außen, Koordination politische Arbeit, interne Organisation 60433 Frankfurt/Main, Homburger Landstraße 350 frieling@t-online.de ...
Anja Engeßer-Steinhauer Stellvertretende BU-Vorsitzende, BU-Messe- und Veranstaltungskoordination 61479 Glashütten, Zum Talblick 47 veranstaltungen@bikerunion.de ...
Manfred 'Tedy' Bach Stellvertretender BU-Vorsitzender, Koordination BU-Szene-Kontakte, Motorradkontrollen u. Beschlagnahmen 16835 Lindow, Straße des Friedens 55 kasse@bikerunion.de ...
Jörg Rettig BU-Kassenwart 63329 Egelsbach, Kirchenrottweg 15 kasse@bikerunion.de ...
Volker 'Luzi' Bank BU-Schriftführer, Redaktion BU aktiv / BU-Sternfahrt Nordwest 22419 Hamburg, Walter-Schmedemann-Straße 82 redaktion@bikerunion.de ...
Anne Spang BU-Accessoires 65830 Kriftel, Königsberger Straße 47 anne_spang@web.de ...
Christian 'Terror' Görlitz Verkehrssicherheitsarbeit der BU, Streckensperrungen 76889 Niederotterbach, Hauptstraße 5 christiangoerlitz@gmx.de ...
Catharina '„Cathy“ ' Kloeß BU-Sternfahrt Nordost 16356 Werneuchen, Thälmannstraße 59 cathy.bu@aol.de ...
Jürgen '„Yoda" ' Lantzsch BU-Gespannfahrerliste 15827 Blankenfelde OT Mahlow, Heinrich-Heine-Straße 55 juergenlantzsch@gmx.de ...
Guido Bernütz BU-Webmaster, BU-Apps, BU-Twitterseite 09392 Auerbach, Siedlung der Jugend 2 webmaster@bikerunion.de ...
Sabine 'Boxer' Holland Info-Videos BU / Unterstützung FEMA-Arbeit /Beobachtung Verkehrsministerkonferenz / Auswertung Homepages Schleswig-Holstein 24616 Hardebek , Remonteweg 6 sabine.holland63@gmx.de ...
BU-Vorstandsmitarbeiter
Bild Name Funktionen Standort HomePage E-Mail Details
Klaus 'Blauer Klaus' Partsch Außenstelle Isle of Man IM4 Santon, Isle of Man, Santon Villas suzukiklaus@yahoo.de ...
Sabine 'Bine' Laue BU-Stammtischkarte / Titelseite BU aktiv / BU-Plakate 22850 Norderstedt, Weg am Sportplatz 13a biker-bine@acor.de ...
Martina Herting BU-Rechtsanwaltsliste 33142 Büren, Klimmerstraße 3 anwaltsliste@bikerunion.de ...
Wolfgang '„Wolf“' Klepsch BU-Sternfahrt Südost 90765 Fürth, Ronhofer Weg 46 w.klepsch@franken-online.de ...
Carsten Bischof BU-Pressesprecher, BU-Medienverteiler, Anzeigenwerbung BU aktiv 39646 Oebisfelde, Lindenallee 24 mediendienst@bikerunion.de ...
BU-Unterstützer
Bild Name Funktionen Standort HomePage E-Mail Details
Sabine 'Bine III' Bernütz Inhalte BU-Homepage 09366 Stollberg, Lindengasse 2 sabine@bernuetz.de ...
Dominik 'Paparazzi' Heldmann BU-Facebook-Seite / Mentor der Webmaster und der Facebook-Verantwortlichen der BU-Stammtische 36041 Fulda, Rittlehnstraße 20 domi.heldmann@gmail.com ...
Michael 'Hoecker' Musche Straßenzustand 20259 Hamburg, Tresckowstraße 14 bu.bitumen@web.de ...
Nadja Jaeger Unterstützung FEMA-Arbeit 20259 Hamburg, Tresckowstraße 14 nadja.jaeger@posteo.de ...
Matthias 'Stöpsel' Kerker BU-Händlerliste 33397 Rietberg , Westerwieher Straße 337 bu-stoepsel@web.de ...
Wolfgang 'Calimero' Fromm Betreuung BU-Messeinventar 44369 Dortmund , Bergiusstraße 25 classic.calimero@web.de ...
Friedhelm Krems Aktenpflege BU-Büro 59368 Werne, Jüngststraße 51 friedhelm.krems@gmx.de ...
Rainer Schmitt Auswertung Hompages Hessen 35398 Gießen OT Klein-Linden, Bettina-von-Arnim-Straße 19 rainersabine.schmitt@t-online.de ...
Karlheinz 'Hoss' Klemm Betreuung Veranstaltungskalender 77656 Offenburg , Margeritenstraße 15 karlheinz.klemm@web.de ...
BU-Kassenprüfer
Bild Name Funktionen Standort HomePage E-Mail Details
Alexander Stahl Kassenprüfer 26386 Wilhelmshaven, Papingastraße 2 alexander_stahl@web.de ...
Axel Laue Kassenprüfer (Vertreter) 22850 Norderstedt, Weg am Sportplatz 13a axel.laue@t-online.de ...
Martina Baumann Kassenprüfer Vertreterin 36093 Künzell OT Pilgerzell, Fellenweg 97 martina.baumann2018@web.de ...
BU-Regionalbüro
Bild Name Funktionen Standort HomePage E-Mail Details
Frank 'Fr@nky' Gabriel BU-Regionalbüro-Verantwortlicher Berlin 14532 Kleinmachnow, Stahnsdorfer Damm 71h v-stromfranky@gmx.de ...
Peter 'Korea' Laier BU-Regionalbüro-Verantwortlicher Bruchstal 76698 Ubstadt - Weiher, Grabenstraße 2 krachfamilie@web.de ...
Guido Bernütz BU-Regionalbüro-Verantwortlicher Chemnitz 09392 Auerbach, Siedlung der Jugend 2 gbernuetz@arcor.de ...
Klaus-Peter 'Muecke' Lauterberg BU-Regionalbüro-Verantwortlicher Hamm 59063 Hamm, Feldgarten 1 biker-muecke@t-online.de ...
Rolf Watermann BU-Regionalbüro-Verantwortlicher Hannover 31707 Bad Eilsen, Wilhelm-Busch-Straße 3 watermann135@gmail.com ...
Joachim 'Achim' Osses BU-Regionalbüro-Verantwortlicher Norderstedt 22844 Norderstedt, Glockenheide 24 Joachim.osses@gmail.com ...
Stefan 'Roiber' Tänzler BU-Regionalbüro-Verantwortlicher Rhein-Main 63486 Bruchköbel, Rostocker Straße 2 stefan_1971@web.de ...
Bernhard Feifel BU-Regionalbüro-Verantwortlicher Schwäbisch Gmünd 73529 Schwäbisch Gmünd, Mühlgrabenstraße 16 regionalbuero@bu-stammtisch-schwaebisch-gmuend.de ...
BU-Stammtisch(Verantwortlicher)
Bild Name Funktionen Standort HomePage E-Mail Details
Klaus Achhammer BU-Stammtisch Verantwortlicher Berlin-Spandau 14612 Falkensee, Fischerstraße 39 klausachhammer@web.de ...
Sabine 'Bine III' Bernütz BU-Stammtisch Verantwortlicher Bräunsdorf 09366 Stollberg, Lindengasse 2 http://www.bikerunion.de/braeunsdorf sabine@bernuetz.de ...
Martina Hering BU-Stammtisch Verantwortlicher Büren 33142 Büren , Klimmerstraße 3 tina.herting@gmx.de ...
Karsten 'Emmi' Schütt BU-Stammtisch Verantwortlicher Celle 29221 Celle , Steffensstraße 9 hellrider62@gmx.de ...
Lothar Adelseck BU-Stammtisch Verantwortlicher Darmstadt 64295 Darmstadt , Pulverhäuserweg 27 adelseckdarmstadt@t-online.de ...
Jörg Rettig BU-Stammtisch Verantwortlicher Dietzenbach 63329 Egelsbach, Kirchenrottweg 15 joerg.rettig1@gmx.de ...
Stefan Kasten BU-Stammtisch Verantwortlicher Dortmund 44369 Dortmund, Haferkampstraße17 stefankasten66@gmail.com ...
Klaus-Dieter Hoffmann BU-Stammtisch Verantwortlicher Dresden 01744 Dippoldiswalde, An der Eichleite 2 k.d.hoffmann@gmx.de ...
Andreas 'Hacki' Asch BU-Stammtisch Verantwortlicher Eisenach 99817 Eisenach , Siebenbornstraße 144 http://www.bikerunion.de/eisenach stammtisch-eisenach@web.de ...

Seiten

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer